学生获奖
  1. 学校首页
  2. 学生园地
  3. 学生获奖
  4. 内容列表

威尼斯游戏网站 2021—2022学年第一学期九月份黑板报评比获奖名单(主题:新学期 新气象)

威尼斯游戏网站

2021—2022学年第一学期九月份黑板报评比获奖名单(主题:新学期新气象)


(思明校区)


一等奖:

初一(1)班(班主任:柳欣)、

初二(6)班(班主任:俞适晨)、

初三(6)班(班主任:杨雅静)、

高一(10)班(班主任:孙美琪)、

高二(3)班(班主任:张燕玉)、

高三(8)班(班主任:马英豪)、

高三(2)班(班主任:许雅婧);

二等奖:

初一(6)班(班主任:叶安琪)、   初一(8)班(班主任:洪淑娜)

初一(7)班(班主任:苏丹)、 初二(5)班(班主任:杨晶晶)、

初二(8)班(班主任:黄依玲)、 初三(4)班(班主任:蔡锦玲)、

初三(7)班(班主任:王翠丽)、高一(6)班(班主任:邵丽玲)、

高一(5)班(班主任:徐若琳)、 高一(7)班(班主任:顾嘉忆)、

高二(8)班(班主任:王诗涵)、 高二(9)班(班主任:席成明)、

高三(11)班(班主任:林小玲)、 高三(7)班(班主任:黄慧玲)、

高三(1)班(班主任:张晓娟);

三等奖:

初一(5)班(班主任:常玲玲)、 初一(3)班(班主任:陈露露)、

初一(4)班(班主任:张洁)、  初一(2)班(班主任:沈添松)、

初二(7)班(班主任:郑娴娴)、  初二(4)班(班主任:王梅恋)、

初二(1)班(班主任:郑妮)、 初二(2)班(班主任:赵毅婷)、

初三(8)班(班主任:刘亚萍)、   初三(3)班(班主任:张康妮)、

初三(2)班(班主任:王福星)、  初三(5)班(班主任:庄云霞)、

高一(4)班(班主任:林恺妮)、 高一(1)班(班主任:戴美君)、

高一(3)班(班主任:陈佳妮)、 高一(8)班(班主任:刘妍)、

高一(2)班(班主任:黄晶)、 高二(7)班(班主任:邓杰)、

高二(5)班(班主任:史慧娟)、高二(1)班(班主任:叶惠明)、

高三(6)班(班主任:吴炜承)、 高三(4)班(班主任:刘淑梅)

高三(9)班(班主任:周晔)、   高三(3)班(班主任:林心怡)、

高三(5)班(班主任:刘明明)。


翔安校区


一等奖:

初一(11)班(班主任:叶津津)、 初二(9)班(班主任:郑桂萍)、

初三(9)班(班主任:吴婧楠)、  高一(14)班(班主任:王绣中)、

高一(18)班(班主任:董浩然)、 高二(21)班(班主任:陈雪黎)、

高二(25)班(班主任:曹孟鸽)、高三(13)班(班主任:古祥玥);

高三(16)班(班主任:王国园)

二等奖:

初一(9)班(班主任:陈亚菲)、 初二(10)班(班主任:潘文婷)、

初三(10)班(班主任:张静静)、 高一(22)班(班主任:覃章珊)、

高一(25)班(班主任:高颖)、 高一(16)班(班主任:朱丹丹)、

高一(13)班(班主任:黄剑锋)、 高一(11)班(班主任:林玉玲)、

高二(20)班(班主任:林思齐)、 高二(26)班(班主任:洪慧娜)、

高二(17)班(班主任:田盼盼)、 高二(11)班(班主任:粟绘)、

高二(18)班(班主任:李军)、高三(15)班(班主任:程颖璐);

高三(21)班(班主任:高博);高三(14)班(班主任:洪苗芳);

三等奖:

初一(10)班(班主任:江秀榕)、初一(12)班(班主任:吴彩灼)、

初二(11)班(班主任:毛晓莹)、初二(12)班(班主任:林哲静)、

初三(11)班(班主任:罗舒雲)、初三(12)班(班主任:林雨欣)、

高一(19)班(班主任:邱宇锭)、 高一(20)班(班主任:蔡孟丹)、

高一(23)班(班主任:林美娟)、 高一(21)班(班主任:杨艺红)、

高一(17)班(班主任:王菲菲)、 高一(24)班(班主任:周淑梅)、

高一(12)班(班主任:王爱连)、 高一(26)班(班主任:吴金莲)、

高一(15)班(班主任:王淑娴)、高二(12)班(班主任:蔡蒸蒸)、

高二(24)班(班主任:卢冠达)、高二(15)班(班主任:赵若琳)、

高二(23)班(班主任:刘津桦)、高二(13)班(班主任:祁剑敏)、

高二(14)班(班主任:张晶)、高二(22)班(班主任:江永新)、

高二(19)班(班主任:林佳萍)、高二(16)班(班主任:郭秋文)、

高三(15)班(班主任:程颖璐)、高三(19)班(班主任:鲁奥)、

高三(12)班(班主任:许钰婕)、高三(17)班(班主任:郭奕彤)、

高三(18)班(班主任:曹丁丁)、高三(20)班(班主任:恒毅)。


回到顶部