学生获奖
  1. 学校首页
  2. 学生园地
  3. 学生获奖
  4. 内容列表

威尼斯游戏网站2019-2020学年下学期凤凰花奖助学金名单

威尼斯游戏网站
2019-2020学年下学期凤凰花奖助学金名单
一等奖
序号班级姓名奖项金额(元)
1初一(8)班陈纪涵一等奖500
2初一(7)班王裕宏一等奖500
3初一(8)班罗佳彤一等奖500
4初一(7)班王钰涵一等奖500
5初一(9)班洪宇轩一等奖500
6初一(12)班林  婧一等奖500
7初二(6)班涂韦婧一等奖500
8初二(8)班王丹丹一等奖500
9初二(4)班陈仁越一等奖500
10初二(6)班陈冠铮一等奖500
11初二(11)班黄楚淇一等奖500
12初二(12)班汪曼卿一等奖500
13高一(10)班王逸超一等奖500
14高一(10)班黄宇欣一等奖500
15高一(10)班黄玮琦一等奖500
16高一(10)班陈  序一等奖500
17高一(10)班黄书达一等奖500
18高一(12)班陈新晟一等奖500
19高一(13)班陈涵基一等奖500
20高一(16)班郭馨阅一等奖500
21高一(14)班张文博一等奖500
22高一(14)班郑  薏一等奖500
23高二(2)班刘昕雨一等奖500
24高二(8)班王森炟一等奖500
25高二(8)班范翰征一等奖500
26高二(8)班廖凌雪一等奖500
27高二(12)班刘苏漾一等奖500
28高二(14)班沈九洋一等奖500
29高二(10)班杨  帆一等奖500
威尼斯游戏网站
2019-2020学年下学期凤凰花奖助学金名单
二等奖
序号班级姓名奖项金额(元)
1初一(8)班范钰杭二等奖400
2初一(1)班郑依娜二等奖400
3初一(8)班黄和晶二等奖400
4初一(8)班黄昭胜二等奖400
5初一(11)班陈思涵二等奖400
6初一(12)班吴  涵二等奖400
7初二(8)班曾一鸣二等奖400
8初二(8)班黄子博二等奖400
9初二(8)班张雯慧二等奖400
10初二(8)班刘  琦二等奖400
11初二(12)班刘润程二等奖400
12初二(12)班陈雨潼二等奖400
13高一(10)班张志鸿二等奖400
14高一(10)班敖有为二等奖400
15高一(7)班陈圣楠二等奖400
16高一(10)班蔡思颖二等奖400
17高一(10)班凌  丹二等奖400
18高一(7)班余诚余二等奖400
19高一(16)班蒋  帆二等奖400
20高一(18)班王雨菲二等奖400
21高一(20)班林华晨二等奖400
22高一(18)班朱毅轩二等奖400
23高一(11)班王思瑶二等奖400
24高二(2)班李彦琪二等奖400
25高二(8)班刘楚涵二等奖400
26高二(8)班甘佳男二等奖400
27高二(8)班翁泽媛二等奖400
28高二(12)班华宇轩二等奖400
29高二(12)班杨  文二等奖400
30高二(10)班林嘉文二等奖400
威尼斯游戏网站
2019-2020学年下学期凤凰花奖助学金名单
三等奖
序号班级姓名奖项金额(元)
1初一(1)班陈可垚三等奖300
2初一(8)班林渝皓三等奖300
3初一(6)班姚俊杰三等奖300
4初一(8)班李羽岚三等奖300
5初一(12)班张子贤三等奖300
6初一(11)班秦偲颖三等奖300
7初二(3)班贾益铭三等奖300
8初二(8)班黄  唯三等奖300
9初二(8)班林佳贺三等奖300
10初二(8)班程闽昭三等奖300
11初二(11)班郑宇洋三等奖300
12初二(9)班肖熙楷三等奖300
13高一(10)班曾博凡三等奖300
14高一(10)班郑楚天三等奖300
15高一(10)班何金丰三等奖300
16高一(10)班姚  璨三等奖300
17高一(10)班高  翔三等奖300
18高一(10)班洪奕曦三等奖300
19高一(15)班赵兵兵三等奖300
20高一(13)班郑炫凯三等奖300
21高一(17)班陈锦彪三等奖300
22高一(12)班黄楚珺三等奖300
23高一(12)班江  蕾三等奖300
24高二(1)班陈宇彬三等奖300
25高二(7)班伊亦男三等奖300
26高二(8)班李毅坤三等奖300
27高二(8)班夏尚杰三等奖300
28高二(14)班吴淯鑫三等奖300
29高二(14)班纪顺坚三等奖300
30高二(10)班叶博宏三等奖300
威尼斯游戏网站
2019-2020学年下学期凤凰花奖助学金名单
最佳进步奖
序号班级姓名奖项金额(元)
1初一(1)班艾小淇最佳进步奖100
2初一(2)班陈  洁最佳进步奖100
3初一(3)班宋宇轩最佳进步奖100
4初一(4)班柯静媛最佳进步奖100
5初一(5)班徐志杰最佳进步奖100
6初一(6)班李庭越最佳进步奖100
7初一(7)班庄茗熙最佳进步奖100
8初一(8)班曾宇晨最佳进步奖100
9初一(9)班康冰莹最佳进步奖100
10初一(10)班洪乔恩最佳进步奖100
11初一(11)班陈亿楷最佳进步奖100
12初一(12)班郭邱楷最佳进步奖100
13初二(1)班谢玮超最佳进步奖100
14初二(2)班陈正伟最佳进步奖100
15初二(3)班吴祉璠最佳进步奖100
16初二(4)班欧阳泰最佳进步奖100
17初二(5)班涂  腾最佳进步奖100
18初二(6)班林浩俊最佳进步奖100
19初二(7)班吴俊峰最佳进步奖100
20初二(8)班许佳裕最佳进步奖100
21初二(9)班洪仕邦最佳进步奖100
22初二(10)班廖  可最佳进步奖100
23初二(11)班胡洋威最佳进步奖100
24初二(12)班郭钰欣最佳进步奖100
25高一(1)班董晨洋最佳进步奖100
26高一(2)班谢  闰最佳进步奖100
27高一(3)班陈佳欣最佳进步奖100
28高一(4)班陈舒琪最佳进步奖100
29高一(5)班王姝涵最佳进步奖100
30高一(6)班蔡莹莹最佳进步奖100
31高一(7)班吴语杋最佳进步奖100
32高一(8)班陈屿欣最佳进步奖100
33高一(9)班李嘉怡最佳进步奖100
34高一(10)班方若涵最佳进步奖100
35高一(21)班巫璟楠最佳进步奖100
36高一(11)班王思瑶最佳进步奖100
37高一(12)班陈君灵最佳进步奖100
38高一(13)班陈博闻最佳进步奖100
39高一(14)班叶晴雯最佳进步奖100
40高一(15)班谢雨彤最佳进步奖100
41高一(16)班陈艺童最佳进步奖100
42高一(17)班吴屿靖最佳进步奖100
43高一(18)班王雨菲最佳进步奖100
44高一(19)班王妮臻最佳进步奖100
45高一(20)班张兆雄最佳进步奖100
46高二(1)班练美琪最佳进步奖100
47高二(2)班钟钰平最佳进步奖100
48高二(3)班周与珏最佳进步奖100
49高二(4)班陈翰哲最佳进步奖100
50高二(5)班穆乃外尔最佳进步奖100
51高二(6)班聂闽鹭最佳进步奖100
52高二(7)班马秀芝最佳进步奖100
53高二(8)班付欣怡最佳进步奖100
54高二(9)班庄晨鹭最佳进步奖100
55高二(10)班卢慧琳最佳进步奖100
56高二(11)班黄凯帆最佳进步奖100
57高二(12)班陈  逸最佳进步奖100
58高二(13)班季明浩最佳进步奖100
59高二(14)班陈广羽最佳进步奖100


回到顶部