校园之星
  1. 学校首页
  2. 学生园地
  3. 校园之星
  4. 内容列表

威尼斯游戏网站2019-2020学年校级文明班级及校园之星表彰决定

威尼斯游戏网站

2019-2020学年校级文明班级

及校园之星表彰决定

 

各年段、班级:

为进一步加强和改进我校德育工作,树立典型,激励先进,引导广大学生在德智体美劳等方面全面发展。经学校德育工作领导小组研究,决定表彰2019-2020学年校级各类文明班级和校园之星。

希望受表彰的文明班级和校园之星珍惜荣誉,开拓进取,再创佳绩,作好表率。

 

附件:1.初中部各类文明班级和校园之星表彰名单

2.高中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

3f514ad49d5db124e8beb849ac326be

威尼斯游戏网站德育处

2020年6月29日

 

 

 附件1

初中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

初一1班(班主任:卢雅莉) 初一8班(班主任:刘亚萍)

初一12班(班主任:林雨欣)

初二2班(班主任:苏  丹) 初二3班(班主任:沈添松)

初二10班(班主任:卓 睿)

初三6班(班主任:董浩然) 初三7班(班主任:郑娴娴)

(二)校园之星表彰名单

1.初一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

洪佩宁

周恒祺

丁煜洋

郑依娜

胡锦玉、李彦诚



朱子愉


周恒祺

陈智轩

2

詹陈峰、侯昱辰

刘品然

陈彬彬

郭子语

曾嘉弘、李泽桢

曾愿熹




郭若岑

戴椰菲

3

周乐瑶、黄立承

庄靓颖

许嘉鑫

林芳仪

谢德蓁




宋宇轩

肖钰霏

曹雨涵

4

柯婧媛、单可昕

曾鹭虹

柯灿明

林以诺

陈宝珠凡禹涵

邵奕璇

陈万里

王楚尧



赵利鑫


5

刘国杰、郑筱雯

陈筱李

刘俊祥

李劼睿、黄怡暄

叶茹芸

陈麒光

洪鑫婕



陈津铌


6

曾鹭雅、姚俊杰

胡茱涵

唐闽生

陈小娟

陈俊然、郑铭畯



常棣

席利超

黄艺

张诺希


7

陈铭浩、王裕宏

王宇洋

蓝洋枰

谢熠霖

张嘉恩、陈

唐雨辰

王钰涵




李奕博

潘铨坤

8

黄昭胜、陈纪涵

许泽恩

许佳妮

黄和晶、林渝皓、张芸毓、许安哲、沈林宇涛

洪婧晗、张轩宇、罗一凡

张皓宇


陈逸之


叶昕淳


鸿

9

谢博妍、洪宇轩

康鑫怡

洪语嫣

黄欣瑜

康钰鹏陈弘奕

郭铖浩



康贤哲


郭佳培

10

郭鑫演、洪宇潼

王欣悦

郭义涵

康方林

郭鹏飞洪佳嘉

康钰涵

彭靖翔



王永鑫


康雅榛

11

林星悦、陈思涵

蔡可霓

杨双洋

吴微轩、杨 晨、

陈涵萱

洪梅卉、陈永祺

张艺凡


康子妍



康梓涛

蔡钧昊

12

汤子琦、王钰铃

桂梦菲

张嘉琪

张子贤、林 婧、

、洪书仙

江欣仪



康舒晴

郭坤烨


2.初二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

张宜瑄、李盛洁

魏贞颖

黄泽鑫

张一诺

林薇燕、卢光耀


汪周健

胡锦康


孙予闽


陈耀鑫

2

刘超轶、吴紫涵

乔洛涵

李世鹏

邱煜彤

陈正伟、朱佳亮


林思彤



李妙芊

3

苏康颖、张慧灵

刘星宇

王佳琪

庄家晟

陈一鸣、杨白鹏



潘灵萱


李雨婷

吴祉璠

4

游语轩、陈仁越

邱道雨

刘皓远、杨子砚

陈佳妮



陈军涛

苏嘉鑫


欧阳泰

5

张芷萱、朱庭柯

庄立寒

何鸿熠

林婉婷

林欣妍


陈国鑫


江宗恒


杨睿禛

6

廖若冰、肖

冯梦琦

陈冠铮

蓝秋鑫、周宸安

陈书晗




陈童慧

郭嘉泉

7

刘万知、林子羿

杨海涛

陈怡淼

方可欣

侯鑫欢何玉萱


黄华泽

出轩音



余钰桢

甘希哲

8

蔡丹尼、刘煜晨

刘思陶

吕仕豪

曾一鸣、张雯慧黄 唯、

王丹丹、张可名

周潘帅、苏泽豪、洪铭铮

郭韵瑶

陈焕灿




程闽昭

9

陈翔鑫、郭钰涵

林钰昕

郭宇彤

康欣悦

郭毅涛、康珞颖

洪慧恩

肖熙楷

洪心缘


郭梓森



10

郭思羽、潘璟琦

郭诗韵

康淑娴

蔡宇轩

吴晟华


王馨雨



洪星可

11

彭芷元、黄楚淇

郑梅琳

沈嘉豪

郑宇洋、黄楚淇、张露红

洪斯涵徐紫雯


林俊凯


谢璟鸿

郭承志

洪诗雨


12

许鑫晨、叶宏颖

郑歆瑜

丁辰俊

陈雨潼、李宗洛

蔡逸寒梁苡榕

张静蕾



陈坤志

柳子悦

林怿辰


3.初三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

黄熙琳、王智晟

梁颖锋

李鸿儒

林智鸿

曾鼎新、苑宇航


蔡王鲲


曾鹭姿

俞如意


2

陈欣诺、朱华琛

张心怡

张佳茗

吴栋钊

陈泽豪、吴宇晴



蓝紫妍


张佳欣

王思怡

3

张煜坤、林宇婷

郑景文

吴俊毅

陈彬燕

林孟蕾、 涂月萍



蓝育妮


林怡静

魏鼐鑫

黎宸希

4

黄路平、武帅豪

杨迩夏

高佳一

王明玉

莹、

陈伟涛


张祥萱


吴昊康


谢鹏林

张圣晨

5

张益欣、阮品齐

杨锐波

廖奕梅

王向飞、王向阳

陈俊霖




蔡君扬

刘科宇

林怡翔

6

吴鋆泽、邱志泳

吴静芸

王奇艺

李博川

陈雨欣、钟林涛

余敏琳


黄丹莹


黄文璟

郑鸿伟


7

旸、

朱彦硕

肖玉琼

杨健德

陈赫南

李睿轩、郭书汐

徐子涵


赖梓建



吴慰农

8

熊丝蕊、许筱峥

李星羡

许晨昊

郭佳鑫、洪 筱、

肖佳洲、蔡嘉泓、

叶仕涵

陈逸涵

吴鹭仪




陈梓豪

郑雯滨

  

 

附件2

高中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

高一4班(班主任:张晓娟) 高一7班(班主任:杨雅慧)

高一10班(班主任:林小玲)高一13班(班主任:郭奕彤) 

高一18班(班主任:古祥玥)高一20班(班主任:高  博)           

高二1班(班主任:赵燕燕) 高二8班(班主任:刘  妍)

高二9班(班主任:祁剑敏) 高二12班(班主任: 覃章珊)

高三1班(班主任:龙艳霞) 高三10班(班主任:邢昭良)

高三12班(班主任:席成明)   

(二)校园之星表彰名单

1.高一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

金庆雨、程博伦

纪欣妤

王浩然

张鹭衍

巴哈德尔

、廖钊镕

林欣晔


熊子怡

董晨洋

阿依谢



2

王启蕴、王佳敏

周志浩

杨伊然

娜扎开提·库尔班

、叶鲁明

雷晓璐


石晴颖

张柏锦



3

林南彤、赖雪鸾

陈程炀

谢葛亦

吴子骁

胡弘毅

肖小月


张博凌


吴华圣

陈仕军


4

画、

谢姆西亚·艾则孜

王靖文

张芃翔


许颖琪、林若婷

万倬冰


何羽欣


黄晨慧

康育豪


5

谢文扬、洪心怡

林逸恒

缑昭阳

江雨婷

优、

黄吴淳

包睿涵


余晓坤



吴尚涵

6

苏羽涵、杨巧婷

章博闻

杨淑玲

张博文

王世林、吴尊亮

任佳明




陈乐阳

达仁·库力江

7

则拉莱·阿布都克力木

、许梅贱

阿丽玛特·解恩斯汗

其拉娜·居马哈力

余诚余

郑亦轩

陈圣楠



许若彤


陈圣洁

8

余兆阳、阳之泓

陈弘锃

纪承滨

范弘屹、王坤斌、罗鸿儒、陈

、张昶宇

高宇晴、刘艾莉、史迪文

陈子琪


苏泽乐



吴恒宇

9

王子睿

刘尚德

范丰麟

陈璟澍、王子睿、汤炳儒、郭宇泷、林晨思

范丰麟、张嘉铭、齐玉明

陈璟澍


周清莹


袁欣玥

刘尚德


10

黄书达、黄宇欣

洪佳荣

洪以恒

王逸超、陈

、黄玮琦、张志鸿、梁以轩

李雨阳、姚

、陈仕琦

曾博凡


蔡思颖



吴宇轩

11

王思瑶、潘岳羽

王思瑶

付子毅

詹瑞涛

蒋承烨畅

李圆缘

施杰磊


黄欣雨



12

陈新晟、王建雄

郑慧琪

李佳铭

黄楚珺、王慧云

丁乐晨、章旻烨




陈筱涵

蔡文轩


13

陈涵基、陈博闻

张彬婷

许文凯

何锡煌、李

郑炫凯




叶垭鑫

张子恒

14

吴俊霖、李景辉

吴俊霖

林诣铮

罗渊文、叶晴雯

林冬鹏


张莹娜

林弼邦

张思思



15

占俊杰

陈睿昕

冯佳节

赵兵兵

谢雨彤、刘忠霖



魏之麒

张艺豪


陈浩宇

董伯凯

16

尚昊楠、涂思敏

陈艺童

刘一润

郭馨阅

亮、

林欣彤

徐依晗


傅志恒

林小玲


谢浩铭


17

何棂俊、陈文煌

戈慧惠

陈飞羽

许越洋

陈锦彪、刘子阅

王沈欣



蔡文琪


郭德容

谢晓玮

18

何思为、邓成钊

陈峤松

邓文杰

朱毅轩

方子俊、游宇昊

郑意晨

黄光瀚




19

曹文赐、王春燕

王子超

吴凯文

李和原、李劭杰

金胤辰

白海峰




周以成

20

林华晨、李梦瑶

张凯强

杨承宇

徐靖颖、丁林洁

王钰帆


骆兮婷

高海天



21

艾丽达娜

麦迪吾

迪力亚尔

马雅婷

黄瑞昕

马晓明




李菲菲

陈嘉睿

巫璟楠

2.高二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

陈宇彬、达妮亚

陈雨菲

古丽娜尔

陈思玲

饶亚静、林嘉欣



安梓睿


练美琪

叶含妮

2

李彦琪、刘昕雨

邱灵烨

叶乐易

肖新颖、黄

程方艺




别克玛尔

3

澜、林楚芮

张吴嗣杰

郑豪赋

梁玉倩、李纳祺



陈文凯


龚博婉

郎天恒

4

曦、

吕培玮

萨木哈力

古再丽努尔

吴琦钥

李嘉伟、刘络翔

顾雨亭



刘奕辰


5

巴合居力

梁婧楠

邹泽乐

许仲翰、邓文轩

邱倩灵




赖玢宇

蔡政宇

6

方文浩聂闽鹭

谢欣格

赵智健

胡晓薇、吴雨柔、邱靖菲、蔡翔宇、邱

悦、辛文鑫、王仁熙

陈子铭


门双洋



黄贵安

叶一帆

7

鹏、

黄文帅

李杨杰

阙金辉

兰浩天、伊亦男、周

硕、

江建丰

吴贝力、陈宇彬、蔡锦豪

苏正阳




刘期宇

詹嘉铭

8

甘佳男、范翰征

王森炟

张艺鑫

夏尚杰蔡佳良吴建华张杰祁

龚鹏程叶艺琦林旭彬




林君山

李毅坤

朱少捷

9

蔡紫娴、解金念

陈俊怡

钟陈扬

王晓萱

易、

黄欣蕾



邵爱临

苗天硕


张路杰

10

林嘉文杨

张子涵

郑歆迪

唐鄢丰杏

林奕杭

林彦君




康颖佳

尹可欣

王涵宇

11

丁嘉磊、、张晨洋

丁嘉磊

洪尧杭

王彬宇

林志杭、吴长博

胡文莲




谢怡琛

刘与进

12

华宇轩、吴以贵

郭宇翔

姚树桐

赵品楠、李



朱荞钰

赵斯葳


陈骥远

郑佳莘

13

王雪阳、邱

胡爱博

姚旻璐

黄熠轩

刘柏聪、曾奕佳

庄惠榕

李子慕




刘楷译

14

连雪涵、杨玉婷

桂辰伟

纪顺坚

王琳翔

、曹东旭



张沁萱

吴淯鑫

李律瑄


3.高三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

郑舒尹、梁雅妮

刘诗婷

蔡姝芮、邱榆文、赖昱霖

洪豌莹、林欣怡、甘立鹏

丁家宁


努尔非亚


颜显懿

林安楠


2

曾宝春、龚艺婷

林文渊

黄铄云

黄至秦

郑昕瑜、周晨洁



陈惠真

邱泽华


张嘉祥

3

黄慧娜、罗凡怡繁

罗雨珊

钟琳

胡馨雯

林德铭、何诗媛


谢成浩



郭宝财

4

朱慧莹、朱厦平

何钰莹

张钶楠

陈文欣

罗欣兰、舒扬扬



吴翊熙

何俞捷

黄思琳


5

古丽孜巴

肖昊阳

程子英

李成龙、李

姚姝含




王俊翔

叶瀚文

涂懿雯

6

曾佩琦、曾淋茹

沈颖宁

陈艺杰

方良杰

丹、

张安兴

陈芊琳



黄佳雯

杨恒烨

陈思远


7

戴欣仪、陈子楠

夏雪娇

蔡志贤

蔡朝旭、柏仁智

魏娜婷



蒋少婧


赖世勋

洪宇晗

8

罗楚琦苏若涵

陈燕玲

张乙铄

黄泽芝、李舒晗



吕筱曦


王奕淞

9

澜、叶晓东

王振坤

庄泽钜、扈宸铭

丁璨然




陈柯健

涂睿哲

冯仕敏

10

李嘉琳、田贵彬

张杨子路

李明晓

周宇轩、谢鹭翔、杨梓涛 、黄轩智、黄茂桉

叶莉榕、彭艺如、陈李佳

陈浩彬

吴昊璋

张诗云

黄曦倩




11

周子夔、林

邱逸凡

蔡瑞鑫

简、

刘文杰、沙亦君、王心竹、朱昱光

叶奕晖、张裕琳、叶劭凯


宋博恺


余思慧


郭靖宇

伍慧豪

12

威、

苏梓坤

沈子鉴

廖炳旭、黄佳薇、林羽佳、李 鹏、

郑华迪

杨伊琳、吴姝芳、郭嘉博

吴梦钒

李泽恩


陈耿阳


陈鹏宇


 

 

 

回到顶部